Повышен в крови С реактивный белок и Соэ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. У моей мамы в последнем анализе крови сильно повышены соэ 42 и С реактивный белок 25 при норме от 0-5. На данный момент уже в течении трёх месяцев у мамы сильнейшая крапивница. Может ли такое повышение быть с жтим связано или это воспалительный процесс. Терапевт маму слушала ничего не назначает, аллергологи тоже не могут найти причину. Очень переживаю за маму. Может быть антибиотик дать ей, Азитромицин? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-06 07:20
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Возможно оба варианта- и аллергия, и воспаление. Показано обследование и лечение у аллерголога.
Давать на таком фоне антибиотик без назначения врача рискованно.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2020-09-06 08:57
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста можно ли ампулу дексаметазона вместо укола (сегодня воскресенье никто не может сделать) выпить? Врач аллерголог назначал при сильных высыпаниях сделать укол дексаметазона.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-06 12:38
Таких рекомендаций нет. Лучше принять 2 таблетки дексаметазона.
Платная консультация
Мария 2020-09-06 14:22
Спасибо большое за ответ.