В анализе немного крахмал

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит. Пилоенефрит
Здравствуйте, уважаемый доктор Наталья Евгеньевна! После еды у меня внизу происходит бурление, даже слышно окружающим на работе. Газообразование. Болей нет. Анализы мочи и крови нормальные, МРТ и узи брюшной нормальные. В этом году был два раза рецедив кишечного цистита. Принимала антибиотики.
Сдала анализы на копрограмму и на дисбатериоз. В анализе немного крахмал и грибы кандида, Правда уровень кандида не проставлен. Пожалуйста посмотрите мои анализы.
Уважаемый доктор, пожалуйста хочу услышать ваше мнение, что принимать? Или не надо ничего лечить при таких анализах? Заранее вам благодарна!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-13 20:31
Здравствуйте, Екатерина! В посеве кала есть умеренное повышение кандид, нехватка нормофлоры. Для лечения можно использовать пимафуцин 100 мг 4 раза в день после еды на 7 дней, затем пробиолог СРК по 1 капс 1 р в день с едой на 30 дней.