Увеличение липазы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 60лет
Здравствуйте, уважаемый доктор Александр Борисович. Сдала сегодня биохимию крови 15 показателей все в норме кроме липазы при норме 13-60 ед/л у меня 67 (месяц назад 57.6). Никакого дискомфорта не испытываю. Подскажите, пожалуйста, насколько это плохо. Критично. Очень переживаю. Буду очень благодарна ВАМ за ответ. С уважением.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-07 21:56
Здравствуйте.
Это совершенно не критично, более того, цифра в пределах статистической ошибки метода определения, то есть нормальна.
Никакой угрозы Вашему здоровью нет. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2017-12-07 22:09
Спасибо огромное. Можно выдохнуть. Даже не ждала, что так быстро ответите. Благодарю ВАС.
Марина 2017-12-18 10:05
Уважаемый доктор. Извините, что опять обращаюсь к ВАМ за советом. Пересдала опять анализ на липазу в той же лаборатории (гемотест). Анализ вновь показал повышение-результат 82 ед(норма лабораторная до 60). Вновь так расстроилась. Узи брюшной полости показало незначительные диффузные изменения. Как врач сказал возрастные. Дискомфорта и болей никаких нет. Не откажите в любезности дать совет-что делать дальше. Благодарю. Марина.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-18 11:49
Не нужно зацикливаться на анализе и доводить себя до невроза.
На вопрос, что делать дальше, даю четкий и ясный ответ- ничего, Вы в лечении не нуждаетесь. Живите нормальной спокойной жизнью, можете забыть про свою липазу.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2017-12-18 11:59
Спасибо вам, доктор. Представляю как ВАМ с нами сложно. Здоровья. Благополучия. Марина.