Помогите разобраться в анализах крови!

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Прошу вас помочь разобраться в анализах крови! В начале ноября стали мучать головокружения и иногда тошнота.7 ноября сдала кровь. Напугал LIC 3,3 и тревога анализатора(обнаружены крупные незрелые клетки нормоциты) 8 ноября сдала в другой лаборатории и 8 отклонений от нормы! Почитала ваши ответы на похожие вопросы и поняла что нужно сдать кровь с ручным подсчетом. Създила в другой город в гематологическую лабораторию. И тут есть отклонения а больше все удивили моноциты 1%, в прошлом анализе были 9! прошло 6 дней всего. Почему все три анализа такие разные? Прокоментируйте пожалуйста! Благодарю заранее!
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

12 ответов

Валерия 2016-11-29 01:52
Анализ от 7 ноября! Кровь брали из пальца
Валерия 2016-11-29 02:00
Анализ от 8 ноября в другой лаборатории
Валерия 2016-11-29 02:07
Анализ от 16 ноября сделан в гематологической лаборатории с ручным подсчетом! Соэ 20. моноциты. Как может такое быть? Ведь 6 дней до этого соэ было 2, а моноциты 9!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-29 08:10
Здравствуйте.
Только не нужно волноваться.
За исключением анализа, сделанного на анализаторе, у Вас абсолютно нормальные анализы крови. А то что они разные- так и должно быть, кровь не замершая на месте субстанция, в ней постоянно происходят изменения, в лабораториях разные люди и реактивы. Смотреть анализы нужно в комплексе, а в комплексе к анализам не придраться.
Ищите причины своего самочувствия в другом месте, гематологической патологии нет.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Валерия 2016-11-29 13:11
Благодарю вас за быстрый ответ! Дай бог вам здоровья!
Валерия Носарева 2016-12-01 02:01
Доктор, здравствуйте еще раз! Разрешите еще у вас проконсультироваться. Я по вашему совету стала искать причину своего недомогания в других сферах, сходила на узи гинекологическое-все в норме, брюшная полость в норме, щитовидка в норме, единственное из за чего возник вопрос у меня это лимоузел на затылке слева 1 см × 7 мм, овальной формы! Остальные не просматриваются, я вспомнила что этот лимфоузел у меня давно. Больше года точно(не уменьшался и не увеличивался. Я не придавала значения. Прокоментируйте пожалуйста почему он там засел? Подвижен и безболезнен! Благодарю вас!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-01 08:07
Здравствуйте.
Почему там- это у него нужно спрашивать. Пути прохождения и лимфатической системы сложны. А если бы в другом месте- Вам было бы легче? Они могут возникать практически везде и зависят от путей контакта с инфекционным агентом.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия Носарева 2016-12-01 08:48
Александр Борисович как вы считаете может ли этот увеличенный лимфоузел быть связан с опухолевым процессом в организме или можно забыть про него и ждать что через время сам уменьшится? Посоветуйте к какому врачу обратиться если это нужно. Благодарю вас!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-01 08:56
Ну уж если Вы заговорили об опухоли- не вижу проблем обратиться на осмотр к онкологу.
Платная консультация
Валерия Носарева 2016-12-01 08:59
Спасибо за ответ.