Прошу помочь с анализом на дисбактериоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит. Цистит
Добрый день, уважаемый доктор Елена Владимировна ! После еды у меня внизу происходит бурление, даже слышно окружающим на работе. Бывает газообразовние. Болей нет. Анализы мочи и крови нормальные, МРТ и узи брюшной нормальные. В этом году был два раза рецедив кишечного цистита. Принимала антибиотики.
Сдала анализы на копрограмму и на дисбатериоз. В анализе немного крахмал и грибы кандида, снижены пробиотики и прибилтики. Пожалуйста посмотрите мои анализы.
Уважаемый доктор, Елена Владимировна! Пожалуйста хочу услышать ваше мнение, что принимать от крахмала? Надо ли лечить грибы при таких анализах? Заранее вам благодарна!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-13 12:37
Екатерина! С учетом этих данных, диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. К. Флукогназол по 50 утром, курс 10 дней+ к. Бифидумбакетрин 5 доз, по 1 к. 2 раза вдень через 1 час после еды. Курс 1-0 дней. После этого курса - к. Линекс по 1 к. 3 раза в день после еды. Курс 14 дней. + Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды, курс 10 дней. Всего доброго.