Узлы на шее сзади

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, неделю назад появились болезненные узелки на шее справа, рядом с затылком, болит голова и шея со стороны узлов. Какие дальнейшие обследования нужно пройти? Сдала кровь, все в норме.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 мая 2020 года

4 ответа

Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте. Дальнейшие обследования не нужны.
Алена 2020-05-27 11:01
Так дело в том что в них есть кровоток, в узелках на затылке. Появились неделю назад болят, но я не болею и не болела, может ли это указывать на лимфому?
Алена 2020-05-27 19:31
Могут ли быть такие узлы из-за того, что надуло шею? Болит и горит вся правая сторона, отдаёт в висок и затылок боль
Может быть при воспалительном процессе. Это не лимфома.