1
Болят лимфоузлы
Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня по правой стороне 5 месяцев назад начали воспаляться лимфоузлы на шее, затылке, околоушные, подчелюстные. Болит глаз, больно нажать на веки. Присутствует головная боль, делали мрт все в порядке. Сейчас начала болеть шея, появились боли в солнечном сплетении. Так же в последнюю неделю появился лимфоузел в щеке. Увеличены вены идущие от глаза. Что это может быть?
Категория: Онколог

4 ответа
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-23 14:37
Здравствуйте!
Так же в последнюю неделю появился лимфоузел в щеке - там нет лимфоузлов, но есть слюнная железа. Если щека припухла, то есть смысл сходить на УЗИ, так как возможно у вас паротит (свинка), отсюда и могут быть увеличены лимфоузлы головы и шеи.
Что это может быть? - вены тут ни при чем. Если вы астеник (худой), то это все объяснимо. Так же если у вас есть кариес или хронические заболевания ЛОР-органов, то это так же объясняет увеличение лимфоузлов. Относительно солнечного сплетения, то боли могут быть именно в желудке. Сходите к гастроэнтерологу, пусть проверит, вероятнее, всего у вас не неврной почве разыгрался гастрит.