Шишка на шее, слабось, болит и кружится голова

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюкс, долихосигма, кариес
Здравствуйте, у меня на шее появилась непонятная шишка, ещё в январе начала беспокоить. Находится примерно где затылочный лимфоузел, с левой стороны, там где начинаются волосы. Сначала она была маленькая, еле прощупывалась, надо было повернуть и наклонить шею, чтобы найти. Беспокоила головная боль и иногда появлялись и исчезали болящие лимфоузлы на локте и в подмышке, и через 1-2 дня проходили.
В мае шишка немного выросла, уже можно прощупать держа голову прямо, всё проблемы те же, только чаще и периодически слабость и подкруживается голова. Кровь в норме, рентген показал небольшой остеохондроз, на УЗИ сказали что воспалён лимфоузел.
Терапевт выписал лечение от остеохондроза - не помогло, ничего не изменилось.
Вот сейчас, в октябре самочувствие ещё хуже, всё те же проблемы. Эта шишка стала ещё больше и меняет размер, то 1.5 то 2 см примерно, прощупывается проведением пальца по шее даже не нажимая, всё так же не болит, но как будто пережимает что-то и простреливает в голову. Постоянная слабость и бывает одышка. Голова постоянно кружится, как будто выпил рюмки 3-5 (хотя не пью уже 2 года), периодически болит шея вокруг этого места и голова, в такие моменты голова перестаёт соображать. И всё также появляются и исчезают лимфоузлы на локте и в подмышке.
Что это может быть? Лимфома, фиброма, тромб или ещё что-то?!?
Теги: лимфома болит голова
Категория: Онколог
Добавлен: 9 октября 2018 года

2 ответа

Добрый день. Сделайте УЗИ даного образования. Пришлете результат.
Анастасия 2019-03-09 19:52
Извините, Денис, вы нашли проблему? У меня очень похожее состояние