Узловатая эритема

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка 8 лет узловатая эритема. Уже месяц стоматит, назначили имудон, через неделю ноги покрылись красными уплотнениями, посмотрела в побочных на препарат идет узловатая эритема. Неделю лечились супрастином, но через 6 дней стало ухудшение, снова покраснели и новые появились. Сейчас принимаем зиртек, энеросгель и мазь адвантант. Как стали мазать, краснота почти ушла, но шишки не рассасываются. Подскажите, сколько можно мазать мазью адвантант, мажем уже 4 день. Через сколько должны рассасываться уплотнения? Что посоветуете. В общем эритеме уже 10 дней, визуально улучшения только пару дней после гормональной мази.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-18 15:37
Здравствуйте

Ребенок осмотрен врачом?
Виктория 2020-03-18 15:45
Да, это лечение прописал педиатр
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-18 15:49
Какое проводилось обследование?
Виктория 2020-03-18 15:56
Пока никакое, говорят алергическая природа
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-18 16:04
Обычно узловатая эритема связана с инфекционным процессом.

Необходим общий анализ крови, анализ крови на С-реактивный белок, ревматоидный фактор.

Необходима консультация ревматолога и фтизиатра.

При отсутствии эффекта от амбулаторного лечения требуется стационарное лечение.