Неизвестное пятно у ребенка на ноге

Спрашивает: Ляйсан
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Есть гемангиомма в верхнем веке. Оперированна в 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка в два года вышло пятно на ноге, через некоторое время закончилось, ничем не лечила. Примерно через год снова появилось это пятно и растет. Сдали анализы на паразитов, соскоб и анализы крови и на общий имуноглобуллин. Все в норме. Грибки не обнаружены. Единственное тромбоциты чуть повышены. Пятно гладкое, не шершавое, внутри кожи есть точки бугорочки. Мазали акридерм, гипариновую мазь, цинковую мазь, пили антигистаминные препараты, но пятно медленно, но растет в течении почти года ничего не помогает. Ребёнок на зуб и боль не жалуется. При ходьбе не мешает. Врачи затрудняются поставить диагноз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-12 21:52
Добрый день, повторите снимок при хорошем равномерном освещении. Пришлите копию общ анализа крови и иммуноглобулинов.