Непонятные шишечки на ноге у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: Три года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вы сказали что это кольцевидная гранулема, а как её лечить, чем мазать или оно само рассосётся? Агросульфан нет смысла новый покупать, тогда что?
Добавлен: 29 октября 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-31 20:54
Аргосульфан не нужен.

Необходимо обследование: Общий анализ крови, Биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, С-реактивный белок, креатинин), анализ кала на яйца глист, консультация фтизиатра для исключения туберкулеза и саркоидоза.

Наружно длительно используется гормональная мазь. Например мазь Акридерм 2 раза в день на 3-4 недели. Но это не гарантирует выздоровления.
Анна 2021-10-31 23:13
Анализ крови и на кал и яйцеглист тоже, всё хорошо сказали, акридерм есть, взрослый я с