Сыпь в ребёнка

Спрашивает: Александровна Александровна Шкаберина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка примерно месяц назад у ребёнка на спине, животе, ногах возникла сыпь. Обратились к педиатору, который предположил, что возможно аллергическая реакция на бытовую химию, продукты питания или аллергия на домашних животных. Был выписан зодак в течении 10 дней и мазь адвантан. При использовании мази сыпь исчезла, но вскоре после прекращении курса мази сыпь появилась вновь. В настоящее время сыпь присутствует и чешется.
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-09 14:52
Здравствуйте

По фото похоже на аллергический дерматит.

Необходимо повторить курс лечения.

Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Сделайте общий анализ крови, анализ крови на иммуноглобулин Е общий, анализ кала на яйца глист.

С анализами проконсультируйтесь у аллерголога