Непонятные шишечки на ноге у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: Три года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Ваш педиатр в интернете посоветовал обратиться к ревматолога и дерматологу по вот какому вопросу, у моей Доченьки Александры на ножке появилось сначала маленькое пятнышко, потом небольшие шишечки, не беспокоит, не чешет, не жалуется, летом очень сильно её покусали комары, может оно что то дало, оно то увеличивается, то уменьшается, наш дерматолог говорит нужно мазать анросульфаном и фукорцином. Я не знаю чем лечить это, почему не проходит? Помогите пожалуйста. Я очень сильно переживаю и боюсь
Категория: Ревматолог
Добавлен: 8 января 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-09 09:35
При нажатии не болит?
Анна 2022-01-11 12:58
Здравствуйте, нет, не болит, мазала гидрокортизоном, но нет другого ничего, а наш керченский дерматолог говорит что это инфекционный дерматит, ваш в интернете говорит кольцевидная гранулема. Когда это всё исчезнет?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-11 14:10
Ну ни то, ни другое не имеет отношения к ревматологии. По моей части следовало исключить узловатую эритему, но клинически она проявляется не так. Относительно прогноза и дальнейшего лечения обращайтесь к дерматологам.

Всего доброго!