Узи щитовидки

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, это узи щитовидной железы в норме. , при гипотерёзе. Мне стоит волноваться. Я смотрел узи 7 летней дальности такое было заключения но объём щитовидки было 16
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

2 ответа

Владимир 2019-08-16 12:49
Это значит у меня нет гипотирёза. Если ТТГ повышен был 6.17 нмоль то тироксин понижен должен. Вторые аналищы 0.027нмоль то тироксин должен повышен а у меня в норме, а был ли гипотирёз? А можеж ТТГ иза гипофиза, если обнаружилось 2 микроаденомы. Один пролактиома а вторая иза тиротропного гормона. Возможно такого
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 16:24
Здравствуйте, Владимир.
Диагноз гипотиреоз ставится по результатам анализа крови на гормоны щитовидной железы, а не по УЗИ. Повышение уровня ТТГ до 6.17 говорит о том, что гипотиреоз у Вас есть. УЗИ при гипотиреозе может быть любым. Остальные Ваши вопросы мне непонятны. Сформулируйте их чётко и пронумеруйте в соответствии с правилами сайта, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.