УЗИ сердца у месячного ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, хотела бы задать такой вопрос. Были на осмотре в месяц с дочерью, прошли УЗИ поставили диагноз: впс: верхушечный, точечный дмжп, фоо. Сброс по идк 1.6 мм. Записались на приём к кардиологу. Вопрос: на сколько все плохо. К врачу записаны только на конец месяца. Очень переживаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Размер дефекта у ребёночка небольшой. Поэтому нормальной работе сердца и развитию малышки не мешает. Такие пороки не лечится медикаментозно, на данном этапе необходимо только наблюдение. Не переживайте и дождитесь осмотра кардиолога.