Очень повышен АСЛО

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Добрый день. Сыну 13 лет, в течение почти 3-х последних лет боремся с повышенным АСЛО (минимум 590, при первом посещении врача-кардиолога, без применения каких либо препаратов). Максимум 1746 ед/мл. Кардиограмму делаем постоянно, все нормально. Узи сердца делали в 2013 году – все отлично. В течение 3-х лет принимали антибиотики (Бицилин, Ретарпен) с перерывали. Антистрептолизин не снижается. В июне 2015 года, по рекомендации врача-кардиолога, было принято решение об удалении гланд. Операция прошла хорошо. В октябре 2015 года сделали анализы АСЛО и результат просто ужас - 1746 ед/мл. Самочувствие у сына нормальное, занимается спортом. Ничего нигде не беспокоит. Помогите пожалуйста, порекомендуйте, что делать! Заранее большое спасибо)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 октября 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-06 23:34
Здравствуйте. Этот показатель не специфический, нужно ориентироваться на данные УЗИ и клиническую картину.
Елена 2015-10-07 11:37
Здравствуйте! То есть можно не переживать, если УЗИ сердца отличное, состояние нормальное? Заранее спасибо)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-10 23:25
Да, можно не переживать.