УЗИ сердца, расшифруйте пожалуйста

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Ксения Викторовна, помогите пожалуйста разобраться с УЗИ сердца
левый желудочек КДР-55мм; КСР-34ммтолщина стенок: задняя-10мм МЖП 10мм ФИ 67% S38% фальш-хорда ЛНС правые отделы 21мм эхосв. Пр-во перед ПНС до 1-2мм
Митральный клапан: движение ств. В противофазе в с-ну ств. Солиснуты MR(+) V=0,58м/c
корень аорты 32 мм Аортальный клапан уплотнен V=1.50м/c; AR(++) амплитуда раскрытия 19мм трикуспидальный клапан V=0.7 м/с пульмональный клапан V=0,95м/с полость левого предсердия 33мм Д-ЭхоКГ: брюшн. Отд. АО-не расширен МПП-интослстна Заключение: признаки фальш хорды ЛНС регургитация на МК 1 ст, АК 2 ст. Переписала как смогла понять, извините просто нет возможности скинуть файл. Огромное спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-22 22:07
Здравствуйте. Есть недостаточность митрального и аортального клапанов, но не выраженная. Специфического лечения в настоящее время не требуется.