Гипертоническая болезнь 2 стадия, риск 2, астено-вегетативный синдром

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: с детства были проблемы с митральным клапаном
Здравствуйте, мужу 31 год. У нас сгорел дом и через короткое время у него начались проблемы с сердцем. Кардиограммы ничего не показали, делали УЗИ. Обследован: ОАК- WBC-6.7*10/9/L; RBC-4.65*10/12L. Hgb-154g/L. Hct -43.7%. Plt-224*10/9/L ОАМ: GIU negative. BIL small. KET negative. SG 1.015. BLO negative. PH 6.5. PRO-. URO 1.0 E. U/dL. NIT negative. LEU negative ИФА сумм АТ+РМП ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ Коагуллограма МНО-0,95, АЧТВ 35,6с ЭКГ синусовый ритм 55 в мин. Вертикальное положение ЭОС. Подскажите пожалуйста, необходима ли операция и проблема в аортном клапане? Огромное спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-21 21:17
Здравствуйте. Результаты в пределах нормы. Чтобы определить состояние клапанов, нужно сделать УЗИ сердца.
Наталья 2016-01-22 10:23
Здравствуйте! Ксения Викторовна, помогите пожалуйста разобраться с УЗИ сердца
левый желудочек КДР-55мм; КСР-34ммтолщина стенок: задняя-10мм МЖП 10мм ФИ 67% S38% фальш-хорда ЛНС правые отделы 21мм эхосв. Пр-во перед ПНС до 1-2мм
Митральный клапан: движение ств. В противофазе в с-ну ств. Солиснуты MR(+) V=0,58м/c
корень аорты 32 мм Аортальный клапан уплотнен V=1.50м/c; AR(++) амплитуда раскрытия 19мм трикуспидальный клапан V=0.7 м/с пульмональный клапан V=0,95м/с полость левого предсердия 33мм Д-ЭхоКГ: брюшн. Отд. АО-не расширен МПП-интослстна Заключение: признаки фальш хорды ЛНС регургитация на МК 1 ст, АК 2 ст. Переписала как смогла понять, извините просто нет возможности скинуть файл. Огромное спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-23 22:14
Здравствуйте. По узи умеренные изменения, которые не требуют пока лечения.