УЗИ сердца описание,

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, прошу проконсультировать по результатам УЗИ сердца.
На протяжении 5 дней повышается давление и сопровождается чувством тяжести в области сердца и чувством жара, очень часто кашляю, не могу спать. Это стало причиной для проведения исследования.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-02 09:58
Здравствуйте. Ничего страшного по УЗИ сердца нет. Есть дегенеративные (возрастные) изменения аортального клапана без нарушения функции. Уточните, пожалуйста:
  1. До каких цифр повышается давление? Преимущественно в ночные часы? Какой пульс?
  2. Ранее какое было давление?
  3. Какие препараты принимаете?
  4. Как переносите физические нагрузки (дискомфорт в груди, одышка), пользуетесь ли нитроглицерином?
  5. Ночью спите на горизонтальной поверхности(на одной подушке)?
    Есть ли отеки?
  6. Ранее по обследованиям были ли отклонения?

С уважением, Лиана Алексеевна