УЗИ сердца описание,
Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, прошу проконсультировать по результатам УЗИ сердца.
На протяжении 5 дней повышается давление и сопровождается чувством тяжести в области сердца и чувством жара, очень часто кашляю, не могу спать. Это стало причиной для проведения исследования.
1 ответ
Здравствуйте. Ничего страшного по УЗИ сердца нет. Есть дегенеративные (возрастные) изменения аортального клапана без нарушения функции.
Уточните, пожалуйста:
С уважением, Лиана Алексеевна
- До каких цифр повышается давление? Преимущественно в ночные часы? Какой пульс?
- Ранее какое было давление?
- Какие препараты принимаете?
- Как переносите физические нагрузки (дискомфорт в груди, одышка), пользуетесь ли нитроглицерином?
- Ночью спите на горизонтальной поверхности(на одной подушке)?
Есть ли отеки? - Ранее по обследованиям были ли отклонения?
С уважением, Лиана Алексеевна