Сердце умеренно увеличено по результатам фг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день. Вчера получила результат флюрограммы, лёгкие в норме. Сердце умеренно увеличено. Меня беспокоит, что сердце увеличено это является каким то признаком патологии? Я работаю уже 6 месяц пешим мерчендайзером, много хожу по шагометру каждый день я хожу до 16000 тыс шагов. Вес мой до работы был около 90, сейчас вес немного сошёл, но не сильно. До этой работы страдала экстрасистолией на фоне всд и шейно грудного остеохондроза. В данный момент уже около 2х месяцев перебои в сердце не ощущаю. Отёков конечностей нет, одышку переодически чувствую когда хожу, недавно кружилась голова и было ощущение тяги назад. Питание моё не регулярное, первый завтрак составляет в 6 утра(бывает обхожусь только кофе со сливками), обед в 16 часов.
Теги: увеличено сердце на флюорографии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте давление у вас не повышается?
Платная консультация
Ольга 2021-04-03 12:45
Здравствуйте. Давление повышается, но я его не чувствую. До смены работы давление повышалось до 160 на 100. Последние 6 месяцев ни чего не чувствую.
УЗИ сердца повторите, именно там четко будет видно увеличено сердце или нет, давление нужно снижать, даже если его не чувствуете, снижение веса и увеличение двигательной активности хорошо сказывается на нормализации давления