Результаты ЭКГ мониторинга. Перебои в работе сердца

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен 2 ст.
Здравствуйте!
Беспокоят перебои в работе сердца, бывает при физической активности схватывает слева в груди, бывает одышка, слабость. Давление 90/60 иногда ниже. Пульс бывает до 100 доходит. Бывают небольшие отеки под глазами и холок ног. На ногах варикозное расширение вен. Есть немного лишнего веса. У мамы в последние три года жизни стоял кардиостимулятор. Терапевт выписывал валерьяну, пустырник, аспаркам, милдронат, но не помогает. Самостоятельно сделала ЭКГ мониторинг (обратили внимание на отрицательный зубец Т). 1. Серьезные ли отклонения от нормы? 2. Что можно еще принимать? 3. Стоит ли искать очного кардиолога и искать лечение? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте по холтеру много желудочковых экстрасистол, проходили ли вы узи сердца?