Детренированность сердца или тела

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Какой нормальный пульс человека (рамки его) при физ нагрузках. Такая ситуация я два года без действовал, лежал просто. Кушал, спал(из-за стресса). Сейчас взялся за ум хочу снова стать полноценным человеком, жить без задышок непонятных и страхов. Вот такая ситуация дома делал скручивания на пресс,40 раз. И после чего сел померить пульс он 160-165 был. Сатурация 96. Скажите это из-за детренированность? Или это проблемы с сердцем или ещё с чём-то. Так как кардиограмму делал зимой, и узи сердца тоже. Не было опасных каких-то отклонений.
Хочу спросить у Вас как у Врачей этой сферы, как можно выйти из этого состояния и жить полноценной жизнью. Сейчас моя активность это после подъема хожу 4тысячи шагов. Делаю планку 40 секунд. И в общем то всё. Есть отдышка или задышка когда хожу такое кол-во шагов. Или при любом физ нагружение. Хотя лёгкие год назад делал кт в норме. Пол года назад регент, тоже норма.
Давление после физ нагрузок бывает по разному от 110 до 150. нижнее до 90. Чсс при ходьбе 110 где-то, при физ нагрузках 160. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

12 ответов

Здравствуйте конечно это детренированность, раз вы вели такой образ жизни
Платная консультация
Денис 2021-04-02 18:58
Спасибо большое Гульнара Рафиковна. То есть правильно двигаюсь? В том векторе? Что начал вести активнее образ жизни? Чем был. И скинул за год со 113 на 96?
Конечно, то что вес снижается это замечательно, продолжайте в том же духе
Платная консультация
Денис 2021-04-02 21:29
Гульнара Рафиковна, ещё один вопрос буквально. Вот гулял два часа почти по городу. И замечаю что походка как выпивший. Это симптомы детренированности? Просто Я не пью. А иду как слегка выпивший. Покачивает. Задышка началась сегодня после где-то полу часа ходьбы. По ощущением сердцебиение было где-то 140.
Может давление упало с непривычки после такой ходьбы?
Платная консультация
Денис 2021-04-03 17:34
Ой нет у меня никогда ниже 110 не было давления. Обычно наоборот боролся с ним когда были гипертонические кризы
Денис 2021-04-03 22:07
Нет нет, всё правильно. Спасибо Вам, поклон от чистого сердца за то что общаетесь со мной.
Сегодня пришёл с прогулки сел мерить давление сразу показало 157/86/97. Через 10 минут стало 133/77/76 а ещё через пару минут 127/74/76.

Единственное что испугался что за эти 10 минут тяжело было дышать. И Даше пошёл в уборную рвота произошла какой-то просто белой белой пеной, горьковатой по вкусу. Не чего кроме пены не выходило. За это страшно конечно.
Сразу давление не надо мерить после нагрузки, нужно именно через 20-30 минут это делать, тяжело дышать так понятное дело организм не привык к таки нагрузкам, а рвота мне кажется у вас произошла от испуга
Платная консультация
Денис 2021-04-05 21:57
Да) Вы действительно профессионал своего дела:) Так и есть. Отдышка это не тренированность. А рвота была, отвраление:)
А давление не знал как правильно мерять. То есть нужно после 20-30 спокойного состояния после физ нагрузок да?

Ну Я вывожу себя потихоньку с этого состояния с помощью Вас. Таким Я был
Денис 2021-04-05 21:58
Сейчас немного привёл в порядок вес
Да давление нужно мерить именно так, то, что удаётся снизить вес вам это просто замечательно