Повышение ад при физ нагр

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Сергей Юрьевич, подскажите пожалуйста, у меня сидячий образ жизни долгое время, с 14 лет, отсутствие физ нагрузок в связи с перебоями в работе сердца, ходьба и. тд то есть тахикардия при ходьбе бывает до 155 ударов и начинаются сбои 3-4 быстрых удара, пауза, сильный удар, потом повторяется и так может быть с минуту пока не стану отдохнуть, перебои с сильным дискомфортом в груди, бывает аж дергаюсь, с 14 года очень много ЭКГ, все в норме, без каких либо отклонений, делал 2 сут монитора 1 в 15 году, а второй в 18 приложу фотографии, УЗИ сердца хорошие 3 раза делал, у эндокринолога тоже в норме все, УЗИ, анализы, так вот у меня при небольшой нагрузке скачет давление, дома измеряю 110/70 схожу в гараж и обратно, домой захожу 150/90 через минуты 3 нормализуется, особенно в вечернее время начинает скакать, на улицу выхожу гулять как в напряжении каком то, бывает как тяжесть в груди, наклоняюсь, встаю чувствую как давление идёт от груди в голову с пульсацией с нехваткой воздуха то ли тяжело дышать, не пойму, тяжёлое дыхание, при глубоком вдохе бывает сбой в работе сердца, подскажите пожалуйста, какое мне обследование пройти, к кому обратиться, не могу уже так, это ведь не нормально в 20 лет как овощ быть, все кардиологи говорят, что у меня все хорошо, но мне тяжело, раньше занимался спортом 4 года футбол, никаких проблем не знал, ставили диагноз ВСД так как постоянно было пониженное давление. Помогите мне пожалуйста разобраться
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

5 ответов

Андрей 2019-04-28 21:43
Андрей 2019-04-28 21:44
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-05-08 12:45
Следует начать с модификации образа жизни. Для начала выкинуть тонометр, ну или подарить его бабушке. Затем ограничить прием соли, кофеина и алкоголя. Нормализация режима сна и работы.

Пока не вижу проблемы. Есть гипертонический тип реакции на нагрузку, но он легко корректируется модификацией способа жизни.
Андрей 2019-05-09 09:42
Огромнейшее спасибо за ответ! Сергей Юрьевич, подскажите пожалуйста ещё, я очень эмоциональный, когда случается какой либо - страх, сердце как бы набирает большое количество крови, и начинает с огромной силой выталкивать, медленные сильные удары, с затрудненным дыханием, то ли нехватка, затем постепенно ускоряясь, чувствую себя плохо минут 5 потом попускает, ещё бывает при поднятии тяжести ощущаю учащающиеся пульс, как бы давление в голову идет от сердца, в глазах начинает темнеть, нехватка воздуха, бросаю иду дышать свежим воздухом, становиться легче, подскажите пожалуйста, это из за не тренированности? Если я начну постепенно заниматься спортом у меня это все уйдет? Спасибо ещё раз!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-17 12:22
Здравствуйте. Постепенно должно все сиабилировпться.