Высокий пульс и нет лечения
Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте. Дочери почти 21 год. Несколько лет назад заметили высокий пульс. Обследовались- ни чего не нашли и ни чего нам не выписали. Сейчас в этом году тоже обследовались по полной. Пульс в покое 58-83. При быстрой ходьбе 170-183 —- вот это меня сильно пугает. По Узи сердца митральная регургитация 1 ст. Но лечения опять не назначено. Подскажите что делать, надо лечить это?
7 ответов
Здравствуйте. Эхокг в норме. Пульс в покое в норме, при ходьбе избыточная реакция. Какие дополнительные обследования проходили? Рост и вес? Какой образ жизни ведёт: достаточны ли физ нагрузки?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Юллья 2021-12-08 07:13
Студентка. Обследовали практически всё- почки, гол мозг, гинекология, щитовидку. Образ жизни спокойный- дом учеба прогулки. Физ нагрузки практически нет только вот ходьба. Рост 176. Вес 75
Ферритин крови проверяли? Какой уровень давления?
Юллья Да феритин тоже в норме. Давление измеряем контролируем - в основном 120 (130) на 70(80-90). Однажды было летом 150/95- было плоховато но купировали капотеном и всё прошло. Обращались на приём нам сказали следить за давлением - вот следим. Пульс при нагрузке она не ощущает- это только Смарт часы нам показывают цифры. Еслиб не моё любопытство то и не знали бы
Раз по обследованиям все в порядке, не стоит волноваться. Необходимы дозированные ежедневные нагрузки. Можно дополнительно пройти ВЭМ или Тредмил-тест для оценки переносимости физических нагрузок.
Юллья Поняла. Меня таки цифры очень испугали- для меня это вызов скорой и приём препаратов вот и решила обратиться чтоб потом не было поздно нужно чего или нет
Для здорового сердца такие цифры пульса не опасны.