Боли при ходьбе
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам с жалобами на боли в области сердца, отдающие в лопатку при ходьбе и минимальной физ нагрузке. Вы сказали пройти обследования. Прошла ЭКГ и эхо. Врач выписал беталок 25мг 1р в день. Мне после приёма таблетки ещё хуже, боли усилили ь. Врач просто сказала, ну не принимайте тогда и отправила меня. Посмотрите пожалуйста результаты. Как мне быть?
9 ответов
Здравствуйте, Ирина. 1. Опишите боли подробнее (характер - давящие, сжимающие, ноющие, колющие; появляются только на нагрузку, сколько метров может пройти без болей и как поднимаетесь по лестнице; чем сопровождаются - есть ли одышка; как проходят - после остановки или приема препаратов; когда появились). 2. Какие у Вас параметры: рост, вес, пульс, давление. 3. Наследственность сердечно-соскдистых заболеваний в семье: гипертоническая болезнь, инфаркт, инсульт, повышенный холестерин.
ирина Характер болей- колющие, отдающие в левую лопатку. Начинаются боли после прохождения метров 200, и не прекращаются пока я не сяду или не лягу. Даже когда просто по магазину иду, начинаются боли. Одышки нет. По лестнице поднимаюсь нормально. Боли начались 1 месяц назад. Лекарства от болей не принимаю никаких. Холестерин в норме, 4,6. У родственников у отца с сердцем были проблемы, но какие точно не знаю. У мамы сильно повышенный холестерин-12 единиц. Мой рост 160, вес 55 кг. Давление 110на 70 или 120 на 80, пульс 82.
Если надавить на места где появляется боль, боль усиливается?
Ирина, не складывается картина сердечной боли. По эхокг, экг серьезных отклонений нет. Вероятно боли связаны с вегетативной дисфункцией, проконсультируйтесь у невролога.
Ирина Спасибо огромное, а то меня напугали что все плохо. Я уж расстроилась.
Гуля 2024-02-26 20:23
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нашли причину боли в груди при ходьбе?