Боли при ходьбе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам с жалобами на боли в области сердца, отдающие в лопатку при ходьбе и минимальной физ нагрузке. Вы сказали пройти обследования. Прошла ЭКГ и эхо. Врач выписал беталок 25мг 1р в день. Мне после приёма таблетки ещё хуже, боли усилили ь. Врач просто сказала, ну не принимайте тогда и отправила меня. Посмотрите пожалуйста результаты. Как мне быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2020 года

9 ответов

Ирина 2020-01-13 14:03
Экг
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-14 14:23
Здравствуйте, Ирина. 1. Опишите боли подробнее (характер - давящие, сжимающие, ноющие, колющие; появляются только на нагрузку, сколько метров может пройти без болей и как поднимаетесь по лестнице; чем сопровождаются - есть ли одышка; как проходят - после остановки или приема препаратов; когда появились). 2. Какие у Вас параметры: рост, вес, пульс, давление. 3. Наследственность сердечно-соскдистых заболеваний в семье: гипертоническая болезнь, инфаркт, инсульт, повышенный холестерин.
ирина 2020-01-14 14:43
Характер болей- колющие, отдающие в левую лопатку. Начинаются боли после прохождения метров 200, и не прекращаются пока я не сяду или не лягу. Даже когда просто по магазину иду, начинаются боли. Одышки нет. По лестнице поднимаюсь нормально. Боли начались 1 месяц назад. Лекарства от болей не принимаю никаких. Холестерин в норме, 4,6. У родственников у отца с сердцем были проблемы, но какие точно не знаю. У мамы сильно повышенный холестерин-12 единиц. Мой рост 160, вес 55 кг. Давление 110на 70 или 120 на 80, пульс 82.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-14 23:13
Если надавить на места где появляется боль, боль усиливается?
Ирина 2020-01-15 09:05
Нет, только при ходьбе и нагрузках малейших.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-15 13:19
Ирина, не складывается картина сердечной боли. По эхокг, экг серьезных отклонений нет. Вероятно боли связаны с вегетативной дисфункцией, проконсультируйтесь у невролога.
Ирина 2020-01-15 18:11
Спасибо огромное, а то меня напугали что все плохо. Я уж расстроилась.
Ирина 2020-01-15 18:12
Спасибо огромное, а то меня напугали ужас как.
Гуля 2024-02-26 20:23
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нашли причину боли в груди при ходьбе?