Одышка при ходьбе

Спрашивает: наталия с
Пол: Мужской
Возраст: мой муж -71год
Здравствуйте, буду Вам признательна за ответ. У моего мужа последние 4 месяца появилась одышка при ходьбе, принимает
10 лет теночек по 1/2 в день от давления. Давление 130 на 80. Беспокоит одышка, принимает волидол, врач-терапевт посоветовал снизить вес(при росте 170 вес100кг), да но это не просто. Что можно принять, чтобы облегчить приступы одышки при ходьбе.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Какой в среднем пульс? Как давно делали ЭКГ?
наталия с 2018-04-28 19:30
Пульс в норме-60, З ЭКГ недавно делал, но врач ничего не сказал, только спросил, что принимаете, он ответил -теночек и все.
По возможности приложите фото кардиограммы. Попробуйте добавить диувер 5мг после завтрака ежедневно. Нужно менять теночек, но этот вопрос лучше решить с кардиологом после очной консультации.