Узи сердца МПС
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста! Зделали УЗИ сердца.
МПС-5,00 мм (сброс слева направо). Размеры камер сердца не увеличены. Клапанной аппарат без значимых структурных изменений. Глобальная сократимость левого и правого желудочков хорошая. Шунтирование крови на МЖП не выявлено. Перикард не изменён.
Категория: Детский кардиолог
1 ответ
Здравствуйте. Данное межпредсердное сообщение требует динамического наблюдения. Контроль узи через 3 мес.