Недостаточность трикуспидального клапана

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 28 дней
Здравствуйте, уже задавала данный вопрос, хочу дополнить его новой информацией.
Делали УЗИ сердца в роддоме на 2е сутки, в заключении: в полости сердца расширены правые отделы, ОАП не визуализируется, мпс 3.8 мм, сброс лево-правый, дополнительные хорды в полости левого желудочка. Так случилось что заболели ОРВИ, уехали в больницу и здесь сделали УЗИ сердца, ребёнка 22 дня в заключении: умеренное усиление кровотока в левой ветви, мпс 5мм.

Малышу 28 дней, повторили УЗИ на том же аппарате у того же специалиста что и во второй раз, прилагаю в комментариях. Стало хуже? Появилась недостаточность тк.
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2022-01-23 17:26
Ответила по ссылка