Дискомфорт в сердце, головокружение
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, последний месяц начало беспокоить головокружение, и экстрасистолы в сердце, терапевт посоветовала принимать Биспоролол Конкор 2,5 мг, и Панангин, на фоне их приема, систолия прекратилась, но до сих пор беспокоит дикомфорт слева подмышкой между ребрами, иногда отдает под лопатку сзади, головокружение. Давление и пульс при этом нормальные.
Сделала ЭКГ, заключение- синусовый ритм - 60, Умеренные изменения в м-де, л. жел.
Очень беспокоит это состояние. Подскажите страшно ли это? И есть ли необходимость сделать ЭХО сердца, делала в последний раз пару лет назад - без патологий.
Заранее очень благодарю за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

4 ответа
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-22 07:27
Здравствуйте. Были ли умеренные изменения в миокарде левого желудочка ранее по ЭКГ когда проходили последний раз УЗИ сердца?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Евгения 2021-03-22 07:28
Нет, ни разу не было.
Евгения 2021-03-22 16:23
Узи сердца проходила пару лет назад.
кардиолог 2021-03-22 18:10
Нужно сейчас пройти УЗИ сердца чтобы исключить патологию сердца и сдать ТТГ (исключить гормональные изменения).