Узи. Посмотрите пожалуйста

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результаты Узи. Это серьезно,.я прочитала в инете что вплоть до цирроза печени может быть. Боюсь. Есть лишний вес, и жалобы на тяжесть справа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-08 22:30
Здравствуйте, Майя! В описании печени - картина жировой болезни. Для дообследования желательно сделать общий и биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. При нормальных результатах анализа достаточно будет соблюдать диету стола 5 со снижением калорийности. В случае изменений потребуется лечение лекарствами.