Про печень

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Переболела ковд
Здравствуйте, помогите пожалуста разобраться с моими проблемами посмотрите пожалуста мои результаты УЗИ что это может быть критично или нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-15 09:51
Здравствуйте, Надежда! На УЗИ есть увеличение размеров доли печени, нарушение её структуры. Это может быть связано с жировой инфильтрацией печени на фоне избыточного веса тела, с приёмом лекарств, с инфекциями и другими причинами.
Для дообследования желательно сделать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, общий холестерин, на антитела к гепатитам В иС, кал на копрограмму.
Платная консультация
Надежда 2022-02-08 12:48
Евгеньевна добрый день посмотрите анализы может что посоветуйте
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-09 14:14
Не совсем понятны обозначения. Из того, что поняла есть повышение СОЭ. Нужно дождаться других анализов, чтобы сказать, с чем может быть связано.