Про печень
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Переболела ковд
Здравствуйте, помогите пожалуста разобраться с моими проблемами посмотрите пожалуста мои результаты УЗИ что это может быть критично или нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-15 09:51
Здравствуйте, Надежда! На УЗИ есть увеличение размеров доли печени, нарушение её структуры. Это может быть связано с жировой инфильтрацией печени на фоне избыточного веса тела, с приёмом лекарств, с инфекциями и другими причинами.
Для дообследования желательно сделать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, общий холестерин, на антитела к гепатитам В иС, кал на копрограмму.