Узи после кесарево

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Добрый день. Скажите все ли нормально у меня по уЗИ? Как швы (внутр и внеш?) Можно ли заниматься сексом, легкими упражнениями (спорт)?
день- лактационная аменорея 25 дней
матка положение anteflexio размеры 73х61х71 мм
контуры ровные
эхоструктура миометрия однородная
шов в виде гипоэхогенного образования 21х10 мм
эндометрий 2 мм, однородный, контуры ровные, четкие
полость матки расширенная до 2 мм
шейка матки не увеличена, цервикальный канал линейный 5 мм, однородный, сомкнут
яичники
правый - положение типичное
размеры 32х24 мм, V=3 см, эхоструктура структурный
образования, включения фолликулы до 5-7 мм
левый - положение типичное
размеры 36х18 мм, V=3 см, эхоструктура структурный
образования, включения фолликулы до 5-7 мм
трубы- не расширены
позади матки жидкости нет
мочевой пузырь б/о
заключение: состояние после кесарево сечения (вариант нормы).
Теги: расшифровка узи после кесарева, узи матки после кесарево цк до 20 гипоэхогеннаая
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 14:50
Здравствуйте! У Вас в заключении указано уже -"вариант нормы". После операции КС можно приступать к половой жизни и занятиям спортом через 6 недель минимум, а у Вас всего 25 дней прошло