Узи после эксцирпации матки с придатками

Спрашивает: Гаджиева Елена Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, была произведена эксцирпации матки с придатками 6 мес назад. Потом 22 сеанса лучевой терапии. Назначен повторный приём гинеколога в онкодиспансер на который нужно предоставить в том числе и узи органов малого таза. Вопрос: что нужно смотреть на УЗИ малого таза, если органов нет. От этого зависит стоимость обследования. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-07 19:35
Здравствуйте.
Что нужно смотреть, это знают специалисты узи. (у пациента кроме матки ещё есть и другие органы в малом тазу, в том числе и л, у и культя влагалища. + есть экстырпации с придатками и без. Это не тот метод, на котором нужно экономить. И вообще идеал это мрт малого таза + в, в усиление.