Узи печени прокомментируйте

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, доктор. Посмотрите пожалуйста снимок узи, если можете прокомментируйте. Женщина 64 года. Печень незначительно увеличена. Правая 14,5 квр 15. Контуры ровные. Структура паренхимы неоднородная. Эхогенность повышена незначительно. Сосудестый рисунок выражен, не деформирован. Внутри печёночный протоки не расширены.

Заранее спасибо
Категория: Гепатолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-03-03 08:15
Здравствуйте!
По описанию можно предположить гепатит, гепатоз.
Нужно сделать клинику и биохимии крови, маркеры вирусных гепатитов Ви С.