Помочь с расшифровкой узи печени
Спрашивает: Мельникова Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия.
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой узи печени. Не выступает из под реберной дуги, подвижная. Контур ровный четкий. КВР правой 15, ККР левой 6,8, толщина 6,3. Эхогенность повышена, эхоструктура диффузно неоднородная. Сосудистый рисунок обеднен. В 8 сегменте не чётко визуализируется участок сниженной эхогеннности с нечеткими контурами 35 * 44 внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Воротная вена 8 холедокс 4
Категория: Гепатолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-11-03 10:17
Здравствуйте!
Расшифровку должен давать врач УЗИ который выполняет исследования.
Может быть гепатит и гепатоз.
Нужно сдавать анализы крови, сделать МРТ органов брюшной полости с контрастом