Локальный кальциноз

Спрашивает: Юлия Мотрич
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошла узи печени и желчного пузыря, с целью отслеживания полипа на желчном, он маленький 0.7×0.5. На узи печени нашли кучку кальцинатов "Локальный кальциноз паренхимы левой доли печени", и написал в левой доле гиперэхогенная тень 1.3×0.8 см, сказав что возможно в детстве я перенесла лямблии, и остался рубец, они типо старые уже, но 2 года назад у меня не было ничего подобного, печень была чистая, еще эта тень меня очень пугает, откуда оно могло взятся? Опасно ли это? Очень переживаю
Категория: Гепатолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-09 21:22
Здравствуйте!
Могут быть паразиты, гепатиты, нужно обследование
Платная консультация
Юлия Мотрич 2021-12-10 10:00
Несут они угрозу какую-либо, в том плане что могут переродиться? Или стать еще больше. И какие обследования нужно пройти
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-10 18:12
Не несут.
Стоит сделать полный клинический анализ крови АЛТ АСТ ггт шф, маркеры вирусных гепатитов Ви С, описторхоз эхинококкоз