Узи или анализ крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я делала узи БП и сдавала анализы на онкомаркеры. Что в этих вдвух случаях более достоверно? Потому что узи показывает одно, онкомаркеры другое. Кому верить? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-02 17:44
Елена! УЗИ показывает только картину описания состояния органов в брюшной полости. УЗИ не устанавливает диагноз. Только помогает с диагностикой. Онкомаркеры - это обследование, которое только достоверно при наличии действительно патологического процесса в органе. Только врач используя данные осмотра пациента, всего его жалобы, клинические и биохимические обследования, инструментальные осмотры - сможет выставить диагноз. Ни одно из этих 2-х обследований не устанавливает диагноз. Всего доброго.