Чекап Женщина 20 лет
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Заранее благодарю Вас за помощь.
Я по поводу ежегодного чекапа.
Мне 20 лет, живу в Санкт-Петербурге.
Из заболеваний: детская эпилепсия (8 лет ремиссия, и 8 лет принимаю препараты), набор болезней жкт: поверхностный гастрит, холецистит, панкреатит. Так же остеохондроз
Присутствует вздутие живота и повышенное газообразование.
Проходила в этом году: гинеколог+анализы, узи всех органов, и вен нижних конечностей.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы/узи/мрт нужно будет сдать ещё?
Я по поводу ежегодного чекапа.
Мне 20 лет, живу в Санкт-Петербурге.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина! По заболеваниям органов пищеварения желательно ежегодно делать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму.