Гастрит Гастроэнтеролог

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Зернистый Гастрит
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, у меня проблема с желудком, что делать? Бывает рвота, и очень часто переваривает пищу.5 дней таблетки помогают на 60 минут. В 15 лет диагноз ставили зернистый гастрит. Могут ли положить в больницу на обследование? Говорят срочное делать узи, а узи направления дали на 12 и на 14 января. Вызывали скорую, делали анализ крови и мочи, по анализам все в порядке хирургического вмешательства не нужно. Как быть? В туалет могут сходить редко.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-04 06:46
Здравствуйте, Анастасия! При обострении заболеваний желудка обследование можно делать и в стационаре, и амбулаторно в поликлинике. Обследование должно включать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-04 23:13
Здравствуйте, можно задать вопрос вот мне поставили диагноз под вопросом хронический панкреатит, могу ли я лечь на дневной стационар? Если с анализами все в порядке по крови и по моче.