Ужасная головная боль

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! Очень нужна Ваша помощь! Уже дважды (с периодичностью в 1 день) случился приступ головной боли. Сначала в глазах появились блики, размытое зрение, далее резкая головная боль. Давление поднялось до 115/85 (рабочее 90/60). Боль пульсирующая, ощущение "тяжелого" носа, как будто кровь вот вот пойдет. Острое состояние сняла каптоприл+брал, но слабость в течении еще нескольких часов. Подскажите пожалуйста, на что похожи мои симптомы и какие обследования необходимо пройти? Буду благодарна за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-10 11:05
Здравствуйте. Эти симптомы могут быть и по причине мигрени с аурой в виде бликов, и по причине снижения кровоснабжения мозга, тоже есть различные зрительные симптомы в виде бликов, мушек, размытости зрения в сочетании с головной болью, бывают подобные симптомы, часто связаны с остеохондрозом. Также и при патологии мозга, подобные симптомы встречаются. Поэтому Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.