Узелковая еретема

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Киста
Здравствуйте, скажите какие обследования нужно пройти чтобы установить причину узелковой еретемы? Начала проявляется в 1997 году, врачи выписывали нестероидные препараты. Этим летом заболевание снова вылезло и совпало с приемом гормонов по поводу кисты. Как выяснить причину?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-23 22:54
Другие жалобы есть?

Узловатая эритема - это всегда симптом. У взрослых чаще всего - саркоидозаю Но он так долго не протекает. Далее на ум приходят воспалительные заболевания кишечника и васкулиты. Собственно в этом направлении надо искать.