Как лечить узелковую эритему?

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, скажите пожалуйста как избавиться от узелковой эритемы!
В наших больницах ничего не говорят эти большие красные пятна на ногах со временем переходят в большие синие синяки, иногда по ночам они температурят. Сейчас я в положении конец 1 триместра, сказали что это лечится с помощью гормональных препаратов, как быть и что делать я не знаю, в начале лечили мне ноги горячий компрессии, становилось ещё хуже и больше. На данный момент одна шишка очень большая и болит.
Посоветуйте как быть.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-07-16 00:42
Уважаемая Анжелика,

узловатая эритема - это не заболевание, а лишь симптом. В 90% случаев - синдром Лёфгрена (острый саркоидоз), так же встречается при болезни Бехчета и стрептококковой инфекции. Лечить, соответственно, нужно само заболевание, а не эритему.

Расскажите, что ещё Вас беспокоит и как давно началось?

С уважением, Андрей