Узел почти в 1 см

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уменя уже три года болит горло. Сдавала анализы думали красная волчанка т. к Р Ф был повышен и АНФ 600 митотический тип свечения. Теперь решила сделать узи щитовидной железы т. к стали все выпадать волосы и стала поправляться. Прилагаю узи. Прокомментируйте пожалуйста по поводу этого узла надо ли делать биопсию? Спасибо большое.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 января 2023 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-27 21:00
Здравствуйте. Узел небольшой, но увеличены лимфоузлы, которые рядом. Это очень важно. Желательно сдать кровь на ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, сдать кровь на общий анализ крови, вирус Эпштейна- Барра, ЦМВИ. После сдачи анализов показаться очно Лору. Результаты прислать сюда и тогда будем решать, можно ли повременить с пункцией.
Платная консультация
Ирина 2023-01-28 07:23
Здравствуйте, хорошо ну я была недавно у эндокринолога она даже слово не сказала про лимфоузлы. Я сделала узи их т. к в ноябре месяце ходила к гематологу и она сказала узелки есть в лимфоузлах. Анализы тттг, т4, т3, тпо все сдала все там в порядке. Вот надо пересдать анализы общий т. к в октябре соя была 40. А на эти вирусы я сдавала в 2021 они показали большие G. Вот все жду записи к инфекционнисту. У меня все уже три года горло болит вот все ищу причину. Лор ничего не находил. Подозревали волчанки т. к АНФ 600
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-28 19:48
Можно также показаться очно хирургу - эндокринологу когда будет готов общий анализ крови.