Шишки на горле

Спрашивает: Ковалева Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, год назад я родила. После родов заметила что на шее с обеих сторон появились небольшие одинаковые шишки, но они меня не беспокоили. Около недели назад у меня появилась небольшая боль в горле. Я зашла к соседке (она участковый терапевт), посмотрев мое горло сказала что горло нормальное нету не воспаления не покраснения. Я ей рассказала про эти шишки, она взяла мне талон к эндокринологу но только через 2 недели и посоветовала предварительно сдать общий анализ крови, анализ на ТТГ и сделать узи щитовидки, чтобы десять раз не ходить к эндокринологу.
Сдала общий анализ крови, все в норме, кроме СОЭ – 30, ТТГ в норме, запись на узи только через неделю.
Подскажите что это может быть и может мне сдать еще какие-нибудь анализы. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-01 18:16
Здравствуйте, Олеся.
Указанного обследования будет вполне достаточно.
На вопрос "что это может быть" ответит Ваш участковый врач после очного осмотра и получения результатов УЗИ. Заочно что-либо предполагать невозможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.