Увеличение л/у

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гепотоз печени, холицисто панкреатит,
Здравствуйте, В сентябре 2019 делал МРТ брюшной полости(холицисто панкреатит, жировой гепотоз). Обнаружены лимфо узлы 1.7,1.1 и 0.9. Анализы крови в норме(общ+ химия). Онкомаркеры РЭА и СА 19 в норме. Колоноскопия и рентген желудка + р/лёгких без патологий. Трузи предстательной железы(хронический простатит). В сентябре и ноябре в 2019 проходил лечение в гастро отделении по поводу холицистита, гепатоза итд. Через 16 мес (декабрь 2020) делал МРТ (без динамики) общ анализ крови +химия в норме. Скажите пожалуйста, в чем может быть причина в моём случае увеличение л/у
Категория: Онколог
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Добрый день. Любой воспалительный процесс приводит к увеличению регионарных лимфатических узлов. Это может быть панкреатит, колит, энтерит, гастрит. Зависит от месторасположения лимфоузлов.