Увеличение лимфоузлов у ребенка

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у моего ребёнка нам 3,8 мес сейчас. С левой стороны увеличены лимфоузлы, они безболезненные, когда она наклоняет на бок голову то один лимфоузлы видно он примерно с горошинку, недавно решила посмотреть и теперь там их несколько штук 3-4 и мелкие очень прощупываються с другой стороны. Что бы это могло быть? Заметила что началось это у нас после ветрянки. А ветрянкой мы болели где то в феврале месяце. Ходили к ЛОРу она сказала что пока ничего серьёзного не видит, просто наблюдать. Подскажите что делать
Категория: Онколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-12 14:45
Здравствуйте!
Что бы это могло быть? - это может быть вариантом нормы, либо остаточные после ветрянки, но тут вам больше подскажет детский онколог, так как это их профиль, потому что у детей есть своя особенность.
Подскажите что делать? - если сильно переживаете, то сходите к педиатру, пусть проверит ОАК и ОАМ + УЗИ брюшной полости, но думаю, что это вариант нормы или остаточное явления после ветрянки.
Платная консультация
Лидия 2017-10-12 14:57
А оак это общий анализ крови и общий анализ мочи? Если да то эти анализы в норме сдавали не один раз.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-12 15:21
А оак это общий анализ крови и общий анализ мочи? - да. Все в норме, следовательно, это остаточные явления после ветрянки. Лимфоузел уйдет, когда иммунитет придет в норму.
Платная консультация
Лидия 2017-10-12 15:24
Спасибо, но все равно проверимся ещё раз. Да мы и болеем очень часто(