Увеличена почка у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У дочки сегодня начались боли с левой стороны в области почек. Вызвали скорую забрали в больницу. На узи сказали что левая почка увеличена в размерах. Ребенок недели 3 назад болела коронавирусом. Скажите пожалуйста что это может быть? И какие обследования нам лучше пройти? Узи приложу.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-02-16 06:55
Здравствуйте! Начните с общего анализа мочи (обязательно после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). С уважением, Оля Владимировна