Утром при открытии глаз темнота

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Скачет давление, то 75 на 150, то 80-180.
Здравствуйте, моей маме 76 лет. Она страдает повышенным давлением всю свою жизнь. Три -четыре дня назад начала жалиться на то, что просыпаясь утром перед ее глазами черная пелена и она ничего не видит. Только когда она закапает глаза -становится легче и зрение постепенно возвращается. Что делать? У нас из-за войны, отсутствуют квалифицированные медицинские специалисты и спросить что и как делать не у кого. Буду благодарен вам за подробный ответ и совет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июля 2016 года

2 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-14 11:08
Здравствуйте, к сожалению без осмотра помочь вам ничем не могу: симптомы не совсем понятные, может быть что угодно, от обычной катаракты до кровоизлияния в глаз или отслойки сетчатки.
Александр 2016-07-14 17:17
Спасибо за исчерпывающий ответ. Но в наших условиях войны.,увы, нет возможности пройти нормальное медобследование. Всех вам благ.