Слезится закрытый глаз, в открытом состоянии не беспокоит

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, правый глаз начинает слезится через некоторое время после закрытия, сопровождается острой колящей болью. В открытом состоянии ничего не беспокоит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-11 19:59
Здравствуйте! Такие симптомы характерны для синдрома "сухого" глаза. Необходимо увлажнять поверхность глаза для устранения дискомфорта. Лучше использовать капли без консервантов, например, Оптив, Теалоз, Артелак, Хило-комод или др. 4-5 раз в день в течение 1-2 мес, далее по необходимости.