Капли Мидримакс на фоне ВСД

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Мне поставили ВСД, почти всего сильное сердцебиение и т. д, можно ли этом капать капли Мидримакс? Почитала, стало страшновато за сердечко. Буду благодарна за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

3 ответа

Паршенкова Анна Владимировна
офтальмолог 2019-04-22 10:39
Мидримакс действует непосредственно местно, т. е. в глазу. Общего эффекта у препарата практически нет, если соблюдать дозировку, воздействия на сердечный ритм он не оказывает.
Валерия 2019-04-22 11:19
Доброго времени суток! Спасибо вам огромное за этот ответ, уже не знала у кого узнавать! А их можно капать днем, а не на ночь?
Паршенкова Анна Владимировна
офтальмолог 2019-04-22 13:13
Лучше на ночь, когда уже легли спать. Этот препарат расширяет зрачок, появляется небольшая светобоязнь и размытость при взгляде вблизь. К утру эти явления должны проходить. Если утром дискомфорт не проходит, можно чередовать закапывания в правый и левый глаз, т. е. вечером капать только в один.